понедельник, 6 ноября 2017 г.

Рюкзачок из старых джинсов

Дети попросили сшить рюкзак из старых джинсов с вышитыми на нем бабочками.
Были куплены металлические кнопки-отверстия 8 шт.; 4 полукольца ; лента липкая черного цвета, веревка-шнурок; подкладочная ткань нашлась в старых запасах и конечно старые джинсы черного цвета.
И вот что потихоньку получилось: полотно размерами 69х46 см сшила, затем пришила овальное донышко размерами 25х15см. вставила крепления и настройки длины лямок с полукольцами.






  А потом начала вышивать бабочки. Чтобы облегчить себе задачу я их сначала вырезала из бумаги. прикалывала на полотно рюкзака и обшивала по контурам, усики вышивала потом.Нитки применяла в основном шерстяные мулине





 Бабочки получились очень яркие и насыщенные.






После того. как были вышиты бабочки на основном полотне рюкзачка, была пришита подкладка, (оставила не застроченным по середине шва в подкладке небольшой кусочек для того, чтобы потом пристрочить верхний клапан рюкзака) отстрочен верх проделаны дырочки (пришлось просить помощи у мужа).


к клапану пристрочила лямки и ручку рюкзака. и для красоты сверху пристроила карман. Клапан с подкладкой, и липкой лентой на клапане и основном полотне рюкзака.




 эти красавицы на кармане клапане явне не будут лишними.





 

 А вот результат моего труда.












Комментариев нет:

Отправить комментарий